Fassadenelemente in Holzschindeloptik dunkel 215
Art No.
NK10007215
calcActive())">
236,52 €
pro Bund,
inkl. MwSt., zzgl.
Versand
- Kauf 3 für 230,61 € jeweils und spare 2%
- Kauf 22 für 224,69 € jeweils und spare 5%
- Kauf 44 für 218,78 € jeweils und spare 8%
Verfügbar
Lieferzeit :
ca. 3 Wochen
Bund=9Stk.=4,65m²; Maße: 1232×483mm
- Art-Nr.
- NK10007215
- Farbe
- Nr. 215 dunkel
Bund
m²
Fassadenplatten: 9
Detail
Beschreibung / Fassadenelemente in Holzschindeloptik dunkel 215
Die Fassadenelemente in Holzschindeloptik bieten nicht nur eine optisch einmalige Oberflächenstruktur, sondern auch einen hochwertigen, widerstandsfähigen und absolut wartungsfreien Wetterschutz für jede Fassade. Bei dieser Verkleidungsplatte von handelt es sich um einen zeitlosen Bestseller im Bereich der Giebel-und Gaubenverkleidungen. Die Elemente eignen sich ebenfalls gut für die Bekleidung von Neu- und Altbauten aber auch zum Setzen von Akzenten auf der Veranda oder an Hauseingängen. Durch die umlaufende Steckverbindung verzahnen sich die Fassadenplatten zu einer geschlossenen einheitlichen Verkleidungsfläche ohne sichtbare Stöße. Durch die 3D-Texturoberfläche ist eine perfekte Immitation von Holzschindeln garantiert!
Versand:
pro Bund 49,99€ max. 149€
Downloads
Details
| Bezeichnung | Fassadenelemente in Holzschindeloptik dunkel 215 |
|---|---|
| Farbe | Nr. 215 dunkel |
| RAL-Ton | ca. RAL 8019 |
| Hersteller | Derby Building Products Inc. |
| Material | Kunststoff |
| Bauform | Fassadenplatte |
| Baustoffklasse | ASTM E84 höhere Brandschutzklasse C |
| absolutes Maß | 1232×483mm |
| Deckmaß | 1116×461mm |
| Aufbaustärke | ca. 30mm (an der stärksten Stelle) |
| Gewicht | ca. 5kg/m² |
| Verlegerichtung | waagerecht |
| Verlegung | als vorgehängte hinterlüftete Fassade auf senkrechter Unterkonstruktion (20cm Abstand) von links unten nach rechts oben |
| Befestigung | verdeckte Befestigung mittels Schrauben oder Nägeln in der Schraubnut |
| Anzahl-Befestigung | Fassadenschrauben V2A Torx 4×35mm-Bedarf ca. 10Stk./m² |
| Bearbeitung | u.A. mit Trennschleifer |
| Herstellergarantie | lebenslang |
| Verpackungseinheit | Bund=9Stk.=4,65m² |
| Optik | Schindeloptik |
| Anwendung | Fassadenverkleidung, Gaubenverkleidung, Giebelverkleidung, Innen und Aussen |
| Farbrichtung | braun, schwarz |
| Oberfläche | stark strukturiert |
| Glanzgrad | seidenglänzend |