Kunststoffpaneele FS-302 quarzgrau 6m
- Kauf 3 für 224,29 € jeweils und spare 1%
- Kauf 26 für 220,29 € jeweils und spare 3%
- Kauf 51 für 216,29 € jeweils und spare 5%
Verfügbar
- Art-Nr.
- MW30259460
- Farbe
- quarzgrau
Fassadenpaneele: 2
Detail
Beschreibung / Kunststoffpaneele FS-302 quarzgrau 6m
Das FS 302 Modern Wood Fassadenpaneel bietet eine realistische Holzstrukturprägung. Das Fassadenprofil kommt in der sehr beliebten Doppel-Paneel-Optik in einer ausgewogenen Farbauswahl wie zum Beispiel weiß, beige oder auch anthrazit. Das farblich abgestimmte Zubehör bietet viele Lösungsansätze für eine Vielzahl von kniffeligen Situationen während der Montage. Das Fassadenpaneel FS 302 bietet eine große Deckbreite zur schnellen Verkleidung von Flächen aller Art. Die einfache Nut-und Federverbindung sowie das für Selbstverbauer sehr gut handlebare geringe Eigengewicht unterstützt eine zügige und unkomplizierte Montage.
Downloads
Details
| Bezeichnung | Kunststoffpaneele FS-302 quarzgrau 6m |
|---|---|
| Farbe | quarzgrau |
| RAL-Ton | ca. 7042 |
| Hersteller | VOX |
| Material | Kunststoff |
| Bauform | Fassadenpaneel |
| Baustoffklasse | D-s3, d2 (B2 normalentflammbar) |
| absolutes Maß | 372×6000mm |
| Deckmaß | 332×6000mm |
| Aufbaustärke | 18mm |
| Gewicht | ca. 5,9 kg/m² |
| Verlegerichtung | senkrecht, waagerecht |
| Verlegung | als vorgeängte hinterlüftete Fassade auf senkrechter Unterkonstruktion 40cm Abstand (max. 60cm) von links unten nach rechts oben |
| Befestigung | verdeckt durch Schrauben alle 400mm |
| Anzahl-Befestigung | Fassadenschrauben V2A Torx 4×35mm-Bedarf ca. 8Stk./m² |
| Bearbeitung | u.A. mit Trennschleifer |
| Herstellergarantie | n/a |
| Verpackungseinheit | Bund=2Stk.=3,98m² |
| Optik | Holzoptik |
| Anwendung | Fassadenverkleidung |
| Farbrichtung | grau |
| Oberfläche | leicht strukturiert |