Fassadenplatten Natursteinoptik eSKa grau geflammt 262
- Kauf 3 für 309,08 € jeweils und spare 2%
- Kauf 22 für 301,15 € jeweils und spare 5%
- Kauf 44 für 293,23 € jeweils und spare 7%
Verfügbar
- Art-Nr.
- NK10054262
- Farbe
- grau geflammt 262
Fassadenplatten: 10
Detail
Beschreibung / Fassadenplatten Natursteinoptik eSKa grau geflammt 262
Das Felssteinpaneel SK mit seiner matt strukturierten Oberfläche spiegelt das Aussehen eines handverlegten Naturstein-Mauerwerks wieder. Die Verkleidungsplatte gehört zu unseren absoluten Kundenlieblingen im Bereich der Natursteinoptiken. Die tolle 3-D-Oberfläche sowie die natur-getreuen Farben überzeugen. Wegen der geringen Aufbauhöhe von ca. 25 mm kann auch eine Kombination und Akzent zu einer verputzten Wand sehr gut gelingen. So kann beispielsweise ein Eingansgbereich von der Hauptfassade toll in Szene gesetzt werden. Es kann auch eine unansehnliche Gartenmauer für eine lange Zeit wieder aufgefrischt werden. Dem Einsatz dieser Natursteinplatte sind nur wenig Grenzen gesetzt. Selbst im Innenbereich kann die Platten als Highlight, beispielweise als Fernsehwand oder Kaminumrandung, eingesetzt werden.
Downloads
Details
| Bezeichnung | Fassadenplatten Natursteinoptik eSKa grau geflammt 262 |
|---|---|
| Farbe | grau geflammt 262 |
| RAL-Ton | ca. RAL 7039 / 7035 |
| Hersteller | Derby Building Products Inc. |
| Material | Kunststoff |
| Bauform | Fassadenplatte |
| Baustoffklasse | ASTM E84 höhere Brandschutzklasse C |
| absolutes Maß | 1110×515mm |
| Deckmaß | 950×470mm |
| Aufbaustärke | ca. 25mm |
| Gewicht | ca. 5kg/m² |
| Verlegerichtung | waagerecht |
| Verlegung | als vorgehängte hinterlüftete Fassade auf senkrechter Unterkonstruktion (max. 25cm Abstand) von links unten nach rechts oben |
| Befestigung | verdeckte Befestigung mittels Schrauben oder Nägeln in der Schraubnut |
| Anzahl-Befestigung | Fassadenschrauben V2A Torx 4×35mm-Bedarf ca. 10Stk./m² |
| Bearbeitung | u.A. mit Trennschleifer |
| Herstellergarantie | lebenslang |
| Verpackungseinheit | Bund=10Stk.=4,65m² |
| Optik | Bruchsteinoptik |
| Anwendung | Innen und Aussen |
| Farbrichtung | grau |
| Oberfläche | stark strukturiert |
| Glanzgrad | matt |